繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 王伟 |
信件标题 | 焚烧垃圾污染环境 |
提交时间 | 2015-03-10 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 市生态环境局 |
回复时间 | 2015-03-17 |
回复内容 |
2015年3月13日,接市政府咨询信件转办单:反映“西潼路桥梁公司家属基地的二号沟焚烧垃圾,对周围居民和环境造成很大影响”的问题后,我局立即组织临渭区环境监察大队对该公司家属基地二号沟及周边进行了现场调查,现将有关情况报告如下: 经现场检查,西潼路63号桥梁公司家属基地的二号沟位于桥梁公司家属区东侧,南邻陇海铁路,沟沿上倾倒有大量垃圾,主要是桥梁公司家属区居民常年倾倒。据从该居民区物管部门了解,焚烧垃圾是因社会闲散人员、流浪人员焚烧取暖引起。 针对检查情况,临渭区环境监察大队执法人员要求63号桥梁公司家属区物管部门加强日常监管,禁止焚烧垃圾现象产生。该物管部门答应采取措施,派人长期在此巡查,杜绝焚烧垃圾的行为发生。
|
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)