繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 赵 |
信件标题 | 关于咨询职业资格证书问题的回复 |
提交时间 | 2020-10-15 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 市人力资源和社会保障局 |
回复时间 | 2020-10-16 |
回复内容 |
网友“赵”您好:
根据《人力资源社会保障部办公厅关于进一步做好技能人员职业资格证书发放管理有关工作的通知》(人社厅发〔2018〕42号 )规定:证书持有人遗失证书申请补发,所持证书的职业(工种)在《国家职业资格目录》内的,由原证书颁发机构负责审核办理;不在《目录》内的,不再补发,改由原证书颁发机构出具书面证明。由于您未留联系方式,无法获得更多信息,所需材料请您咨询原证书颁发机构。吉祥坊体育 职业技能鉴定指导中心联系电话:0913-2363107。 感谢您对我们工作的关心,祝您工作顺利。 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)