繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张先生 |
信件标题 | 关于反映高新政府与法苑小区之间的交通护栏被拆除一事的回复 |
提交时间 | 2019-07-20 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 高新区 |
回复时间 | 2019-07-23 |
回复内容 |
张先生, 您好!
关于反映高新政府与法院小区之间的交通护栏被拆除一事,高新大队已知悉,现就有关工作情况回复如下:
一、高新政府与法院小区之间的交通护栏并非交警拆除,由于前段时间下大雨此路段积水严重,附近小区居民为车辆掉头方便,将该护栏强行拆除。
二、高新大队已于2019年7月22日晚8时许将该路段护栏安装到位。
三、希望广大市民自觉摒弃陋习,杜绝不文明行为,共同维护良好的交通环境秩序。
吉祥坊体育 公安局交通警察支队高新大队 2019年7月23日 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)