繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 先生 |
信件标题 | 关于反映广场舞扰民何时休问题的回复 |
提交时间 | 2019-07-18 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 华州区 |
回复时间 | 2019-07-23 |
回复内容 |
同志你好,现将你反映的问题回复如下:
经了解,收到市民反映后,吉祥坊体育 公安局华州分局城关所值班民警,于当晚21时前往群众反映的古郑路华州区人民医院老家属区门口查看,发现县医院家属区门口商店有7-8名妇女在跳广场舞,旁边有一较大的音箱设备,民警当场责令组织者,调小音箱声音,并告知其22时后不能继续播放音乐跳广场舞,以免影响附近医院、学校及住宅区住户的休息及学习,该跳广场舞组织者立即将音箱音乐声音调至最小,并保证22时后停止跳广场舞。 以上调查结果通过反映人预留电话进行反馈,反映人对处理结果表示满意。 承办人:杨平 联系电话:13909138839 |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)