当前位置: 首页 >> 网络问政 >>市长信箱
信件内容
提交人 王少光
信件标题 关于反映合阳县洽川镇芊国水城路灯问题的回复
提交时间 2019-07-18
回复内容
回复部门 合阳
回复时间 2019-07-25
回复内容

同志:

您好,关于您所反映问题,经查,现答复如下1、反映的道路为合阳县河务局东王护村工程,属黄河堤防工程,承担应急抢险救灾和防汛抗洪功能。该段道路两侧无商户和居民,且处女泉景区闭园时间为夏季18:30、冬季18时,夜间对游客不开放。

2、2018年县交通局实施了该段道路提升工程,拓宽了路面,整理了备防石,提升了应急抢险救灾和防汛抗洪能力,后因现场情况及防汛抗洪相关要求,今年年初对该段道路(北起夏阳村,南至合阳河务局东王河务段大院东北侧段的东王护村)进行两端封闭,禁止除应急抢险、防汛抗洪之外的社会车辆通行,故不提供照明路灯,仅保留处女泉景区门口段路灯。

3、经多次与所留手机号联系 ,您的手机一直处于关机状态。

经办人:吉晓辉 联系电话:5510236

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省吉祥坊体育人民政府办公室主办

陕西省吉祥坊体育信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

吉祥坊体育政府办公地址:吉祥坊体育三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1 陕公网安备 61050202000357号

关闭