繁體
站内搜索:
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 张振峰 |
信件标题 | 关于反映孩子不能在户籍所在地入学问题的回复 |
提交时间 | 2019-07-15 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 白水县 |
回复时间 | 2019-07-19 |
回复内容 |
张同志: 您好!感谢您对白水工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,白水县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下: 按照白水县学籍及学校学位管理有关规定,各类申请转学学生(含回原籍)在开学前一周内,持户口本、学籍信息表及其他申请材料在辖区学校申请就读,当辖区学校学位已满时,对符合转学条件的学生由白水县教育局教育股根据学校学位情况进行统筹安置,确保每一名适龄儿童顺利完成义务教育阶段教育。此家长在7月10日左右曾前来白水县教育局咨询上学有关事宜,教育股同志已按照上述政策进行了解释,并特别指出,开学前白水小学仍无学位安置时,让其到教育局申请,由县教育局进行统筹安置到相对就近的学校就读,确保孩子有学上,并顺利完成义务教育阶段教育。 (联系人:陈建喜 联系电话:13992382038) |
吉祥坊体育 人民政府办公室主办
吉祥坊体育 电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008
吉祥坊体育 政府办公地址:吉祥坊体育 三贤路北段 联系方式:0913-2109200
运维电话:0913-2930116
本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)